Онлайн-встреча с британскими университетами для учеников школ и их родителей

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве приглашает учеников школ и их родителей 24 февраля в 19:00 принять участие во встрече с представителями британских университетов, чтобы услышать рекомендации по поступлению в зарубежный вуз.

Образование за рубежом 6+

В четверг 24 февраля, в 19:00 (мск) два британских университета проведут две закрытые онлайн-встречи  специально для российских школьников и их родителей.  

Язык встречи — адаптированный английский. Участие бесплатное!

 

  • Сальваторе Дженовези, представитель университета Anglia Ruskin (Кембридж), расскажет о том, какую заявку ожидают британские университеты для успешного поступления.

Также вопрос трудоустройства после окончания обучения всегда актуален в процессе принятия решения об обучении за рубежом. Благодаря программе Правительства Великобритании  Graduate Route у студентов, после окончания обучения, есть возможность остаться на 2 года в стране для поиска работы. Сальваторе расскажет о том, какие карьерные возможности и стажировки предлагает университет.

 

  • Мелисса Белл, представитель университета Liverpool Hope University (Ливерпуль) поделится со студентами рекомендациями по составлению успешного портфолио для поступления на креативные специальности, а также даст полезные советы по выбору университета для обучения в Великобритании.

 

Об университетах:

  • Anglia Ruskin University – один из крупнейших университетов Великобритании: образование, полученное в университете, отвечает высочайшим стандартам качества и является решающим фактором построения блестящей карьеры.

Anglia Ruskin University расположен в городе Кембридж, располагает тремя кампусами, отлично оснащенными для учебы и отдыха.Международная бизнес-школа имени лорда Эшкрофта университета принадлежит к числу элитных школ Великобритании и является крупнейшей бизнес-школой Восточной Англии. Все программы вуза разработаны с особым акцентом на практичность и обучение навыкам, чтобы улучшить возможности трудоустройства студентов.

Приоритетной задачей университета является трудоустройство выпускников.

Все программы вуза разработаны с особым акцентом на практичность и обучение навыкам, чтобы улучшить возможности трудоустройства студентов. Всем студентам предоставляется поддержка в трудоустройстве во время учебы, включая консультации по вопросам карьеры, обучение навыкам прохождения собеседований, а также стажировки и возможности трудоустройства на неполный рабочий день. С каждым студентом работает персональный куратор.

Anglia Ruskin поддерживает сотрудничество с ведущими британскими и зарубежными компаниями, благодаря чему студентам предоставлен широкий выбор компаний для стажировок и поиска работы. В Центр карьеры университет вкладывает большие ресурсы и инвестиции. С 2012 работает инновационных кампус MedTech. один из крупнейших в мире инновационных пространств в области здравоохранения, студентов доступны новейшее оборудование, возможность проведения исследований, а также клинические испытания. Anglia Ruskin University был признан Британским предпринимательским университетом по мнению журнала The Times Higher Education (THE).

 

  • Liverpool Hope University был признан Золотым стандартом за свою систему педагогического мастерства и гордится своей более чем 175-летней историей.  Liverpool Hope University имеет богатое наследие, но по-прежнему остается ориентированным на будущее. В настоящее время университет входит в двадцатку лучших университетов Великобритании по качеству преподавания (The Sunday Times Good University Guide 20) и лучших университетов Ливерпуля по положительным отзывам самих студентов (The Complete University Guide 2021).


У университета есть два главных кампуса: Hope Park, расположенный в Childwall, и Creative Campus в центре Ливерпуля. За последнее десятилетие в здания и сооружения университета было инвестировано более 60 миллионов фунтов стерлингов. Ливерпуль Хоуп обеспечивает лучшие стандарты для обучения и проживания своих учеников, что в свою очередь гарантирует им успехи в академической карьере.


По результатам опроса «Выбор выпускников высшего образования 2016/17» Ливерпуль Хоуп занял 2-е место в Великобритании и 1-е место в Англии по трудоустройству выпускников, при этом 98,1% из них трудоустроены по специальности или получают дополнительное образование через шесть месяцев после получения диплома.

Liverpool Hope предлагает на выбор более 300 курсов бакалавриата, а также ряд специализированных курсов постдипломного образования. Также университет предлагает стипендии иностранным студентам.

Программы по биологии, географии, экологии, английскому языку и истории и некоторыми другим занимают первое место в Великобритании по трудоустройству выпускников (The Complete University Guide).

 

В ходе онлайн встречи вы сможете задать все вопросы нашим гостям.

Пожалуйста, регистрируйтесь, чтобы получить ссылку на онлайн-встречу.

Поделиться:

785 дней назад
24 февраля 2022 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов