Арт-образование в Великобритании: встреча со студентами и выпускниками британских арт-вузов

Великобритания известна своей масштабной и развитой индустрией искусства и дизайна, моды, кино и архитектуры. Именно поэтому арт-образование является одним из самых популярных направлений в Британии среди иностранных студентов, которые получают новые возможности и преимущества для будущей карьеры. Присоединяйтесь к онлайн-встрече со студентами и выпускниками арт-вузов Великобритании 15 февраля в 19:00 (мск), чтобы узнать все об особенностях образования в сфере искусства и задать свои вопросы.

Образование за рубежом 6+

15 января в 19:00 (мск) Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве проведет онлайн-встречу со студентами и выпускниками трех британских творческих вузов: University of the Arts London (UAL), University for the Creative Arts (UCA) и City & Guilds of London Ars School.  

В ходе дискуссии мы обсудим самые актуальные вопросы об обучении в арт-университетах Великобритании:

- почему надо учиться искусству и дизайну в Великобритании и какие особенности и достоинства отличают британское образование в творческой сфере

- как поступить в ведущие творческие вузы Великобритании и подготовить успешное портфолио: наши гости поделятся секретами успеха и дадут рекомендации по составлению заявки

- что дает программа Foundation и как поступить в творческий британский вуз сразу после школы

- какие методы и подходы используются во время обучения в арт-университетах Великобритании и как выглядит студенческая жизнь в арт-среде

- как правильно выстроить международную карьеру в сфере искусства и дизайна уже во время обучения и какие возможности дает британский диплом для трудоустройства по специальности

 

На эти и другие вопросы наши гости ответят во время прямого эфира, также вы сможете задавать свои вопросы участникам дискуссии.

 

Гости эфира:

Валерия Квон - студентка курса Foundation Diploma in Art and Design в колледже Central Saint Martins, одном из самых известных колледжей топового University of the Arts London. Она с отличием окончила художественную академию в Москве, после чего уехала учиться в Лондон на программу Foundation. Валерия расскажет про опыт обучения в сфере искусства и дизайна в рейтинговом университете UAL, особенности программы Foundation, отличительные черты российского и зарубежного образования, и студенческую жизнь в Лондоне сегодня.

 

Марианна Сергеева - выпускница Вышей Школы Бизнеса МГУ и University for the Creative Arts (UCA) программы MA Creative Business Management (2020). Председатель студенческого совета и основатель кейс-клуба. Победитель кейс-чемпионатов от компаний L’Oréal и Unilever, и университетов Ritsumeikan APU и Meiji University (Japan).
Сооснователь азиатского стартапа Innfood. Имеет практический опыт работы в российской ресторанной и образовательной индустриях,на данный момент руководит операционными процессами международного инвестфонда криптовалют Dragonfly.

 

Мария Мясникова — русская художница, проживающая в Милане, куратор и преподаватель, получила степень бакалавра изобразительного искусства (BA in Fine Art – Painting) в City & Guilds of London Ars School (2018).
Во время обучения Лондоне Мария участвовала в большом количестве проектов: была помощником креативного директора Baltic Art Form; ассистентом студии Philip Michael Wolfson Architecture + Design; хостесс персональной выставки Olga Lomaka в галерее Saatchi; ассистентом по инсталляции выставки в Royal Academy на London Original Print Fair; гидом Art Night (проведенные ICA – Institute of Contemporary Art и Whitechapel Gallery); координатором мероприятий Maidstone International Art Festival. 

Мария проходила стажировки в аукционном доме Christie’s в отделе Impressionism and Modern Art; была куратором в Signet Contemporary Art Gallery и двух выставок (Interim Show) в City and Guilds of London Art School, а также дизайнером трех EP для музыкальной группы Somedays.

После переезда в Милан в 2018 году Мария стала одной из основательниц культурной ассоциации ReA! Arte – первой ассоциацией в Италии которая занимается организацией художественных фестивалей и выставок для молодых художников, а также просветительской деятельностью в сфере современного искусства.



Регистрируйтесь и подключайтесь к онлайн-дискуссии 15 февраля в 19:00 (мск)

Поделиться:

801 день назад
15 февраля 2022 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов