Шестая онлайн-дискуссия с аспирантами британских университетов: как учиться в Оксфорде и Кембридже и вести научные исследования бесплатно - Денис Юхненко (Оксфорд), Александра Васильева (Оксфорд), Никита Сушенцев (Кембридж)

Все, что вы хотели знать об обучении в Оксфорде и Кембридже

Образование за рубежом 0+

Шестая дискуссия Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве с аспирантами британских университетов будет посвящена обучению и стипендиям во всемирно известных британских университетах - Оксфорде и Кембридже.

Дискуссия пройдет 14 декабря (вторник) в 19.00 (мск) на странице в Facebook. 

Гости эфира аспиранты и стипендианты Clarendon  (Оксфорд) и Gates Cambridge (Кембридж) — стипендий ведущих британских университетов, которые покрывают 100% расходов на обучение и научные исследования и проживание. 

 

В рамках эфира мы поговорим о следующих темах:

- как выглядит обучение и студенческая жизнь в Оксфорде и Кембридже? Существует ли конкуренция между колледжами университета?  Развенчаем мифы, обсудим традиции и узнаем о представлениях студентов до начала обучения, и как все оказалось на самом деле

- как выиграть стипендию двух самых известных университетов Великобритании, учиться и заниматься исследовательской деятельностью бесплатно? Каких кандидатов хотят видеть университеты и как правильно подать заявку?

- о разнице в академичности образования в Оксбридже по сравнению  с российскими вузами, практических подходах в обучении, и почему они важны

- о трудностях адаптации в международной среде и как с ней справиться

- о том, как строить карьеру после окончания обучения

и о многом другом.

Также гости эфира дадут советы по поступлению в топовые вузы мира. 

 

Участие бесплатное. Вы сможете задать все интересующие вас вопросы в прямом эфире.

 

Гости эфира:

Денис Юхненко - аспирант последнего года обучения факультета психиатрии Оксфордского университета. Член University College, стипендиат Clarendon. Выпускник факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Также закончил магистратуру по судебной психологии Маастрихтского университета (Нидерланды). Проходил стажировку по проведению психологических экспертиз в Сан-Диего (Калифорния, США).

Работал ведущим психологом Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Сейчас работает менеджером исследований лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка.

 

Александра Васильева - аспирант последнего года обучения в Институте Биомедицинской Инженерии Оксфордского университета. Член Exeter College, стипендиат Clarendon. Со-основатель социального проекта We Speak Your Language, направленного на преодоление языковых барьеров в здравоохранении и предоставление переводов актуальной информации про Covid-19. Закончила бакалавриат и магистратуру с отличием в Московском Физико-Техническом Институте (Факультет Общей и Прикладной Физики, кафедра Биофизики, Лаборатория Нанобиотехнологий). Во время магистратуры стажировалась в Юлихском научном центре в Германии. Во время учёбы в школе (Лицей "Вторая Школа") была членом Российской команды по физике и успешно представляла страну на крупных соревнованиях, включая Международную Физическую Олимпиаду, на которой она завоевала серебряную медаль и специальный приз за лучший женский результат; была награждена Премией Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи.

 

Никита Сушенцев — аспирант кафедры радиологии Кембриджского университета.

Выпускник Сеченовского университета по специальности "лечебное дело". В 2019 г. стал первым медиком из России, получившим стипендию Gates Cambridge Scholarship для прохождения аспирантуры на кафедре радиологии в Кембриджском университете, колледж Gonville & Caius. Во время обучения в Сеченовском университете принял активное участие в создании и координации работы Российско-Британской Ассоциации молодых медиков, совместного проекта Сеченовского университета и Посольства Великобритании в России. В рамках проекта впервые было организовано более ста научных и клинических стажировок студентов, молодых врачей и ученых из более чем десяти медицинских школ двух стран, включая Кембридж, Оксфорд, Сеченовский университет и МГУ им. М.В. Ломоносова. Автор нескольких онлайн-курсов по публикационной активности для молодых ученых, включая сотрудничество с издательским домом Elsevier.

Поделиться:

862 дня назад
14 декабря 2021 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов