Вторая онлайн-встреча с академиками британских университетов: Профессии будущего: как технический прогресс меняет наш нашу жизнь, и каких технологические изменения ожидать в будущем?

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве приглашает учеников школ и их родителей 24 ноября принять участие в серии встреч и академиками британских университетов. Темы дискуссии — как основать свой стартап и превратить свои идеи в успешный бизнес, и какие полезные для индустрии проекты смогли сделать студенты, а также как искусственный интеллект влияет на наше будущее и какие профессии будут востребованы через несколько лет.

Наука 0+

Во вторник, 24 ноября, академики британских университетов проведут три онлайн-встречи в Zoom специально для российских школьников и их родителей.  Мероприятие пройдет в рамках крупнейшей выставки британского образования "Study UK"

Язык встречи — адаптированный английский. Участие бесплатное!

 

Вторая встреча:

16:50-17:30 (мск) — "Профессии будущего: как технический прогресс меняет наш нашу жизнь, и каких технологические изменения ожидать в будущем?"

Лекция посвящена роли искусственного интеллекта, цифровизации общества, инновационных исследований. Мы выясним, как университеты объединяют бизнес и научные исследования и помогают крупным компаниям решать важные бизнес-задачи.

В ходе дискуссии вы узнаете:

  • почему анализ данных — это основа многих профессий будущего
  • как искусственный интеллект  применяется уже сегодня и возьмет ли он верх над человеком
  • как искусственный интеллект заставляет вас делать выбор, а вы об этом даже не подозреваете — рассмотрим примеры реальных компаний — Twitter и Netflix
  • как анализ данных помогает создавать лекарства и бороться с Covid-19
  • что такое “цикл хайпа” и какие технологии нам ожидать в будущем

 

Спикеры: Доктор Энтони Уильямс и Доктор Фунми Обембе,  De Montfort University

Доктор Энтони Уильямс (Dr Anthony Wiliams) - старший преподаватель факультета вычислительной техники и информатики, специалист по информационным технологиям. Руководитель программы бизнес-аналитики, интеллектуального анализа данных и вычислительных методов исследования, специалист Microsoft, Лауреат академической премии SAS 2018 года.

Энтони — учёный, аналитик, химик-синтетик, хемоинформатик, применяющий навыки IT для решения химических проблем. Имеет большой опыт проектирования химических информационных систем в сфере разработки лекарственных средств. Он — эксперт по дизайну «De novo». Это конструирование, без «подсказок» природы, совершенно новых белков, обладающих какими-то заданными полезными свойствами. Регулярно проводит оценку интеллектуальной собственности и рыночные исследования для известных компаний.

 

Доктор Фунми Обембе (Dr Funmi Obembe) - старший преподаватель кафедры информационных систем Факультета вычислительной техники, инженерии и медиа Школы компьютерных наук и информатики.  Она имеет более чем 18-летний опыт работы в отрасли и обладает глубокими знаниями в области анализа данных. Ее научные интересы связаны с аналитикой данных, управлением знаниями и алгоритмами для представления знаний.

 

De Montfort University 

расположен в Лестере, в часе еды от Лондона, и входит в список 150 лучших молодых университетов мира по версии «Times Higher Education (THE) 2020» и в десятку лучших университетов Великобритании по качеству программ по Бизнесу, Бухгалтерии, Финансам, Экономике, Машиностроению и Политологии. 70% исследований, проводимых в De Montfort, были признаны “ведущими в мире”. Качество преподавания в университете заслужило золотой награды HEFCE, особенно ценят студенты высокие шансы трудоустройства после окончания DMU благодаря практическим навыкам, которые они получают от специалистов индустрии. De Montford известен также своими программами в сфере искусства и креативных индустрий и исследованиями на стыке искусства, науки и технологий.

Среди выпускников De Montfort University -  актер Чарльз Дэнс, сыгравший роль лорд Тайвин Ланнистер в «Игре престолов», архитектор Кен Шаттлворт, автор лондонского небоскреба Мэри-Экс («The Gherkin») и моста Миллиниум-бридж, а также создатели оскароносных фильмов, лауреаты премии Emmy за лучшую 3D графику, дизайнеры, создающие обувь для  Кейт Миддлон и наряды для Lady Gaga и Beyoncé.

 

***

Мероприятие пройдет в рамках крупнейшей выставки британского образования "Study UK" – это возможность получить индивидуальные консультации от представителей 45 ведущих британских университетов и послушать более 70 вебинаров по самым актуальным темам. Участие бесплатное. Регистрация по ссылке

Поделиться:

1249 дней назад
24 ноября 2020 16:50–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов